Новости
18.05.2016

Уникальные спортсмены Arena Elite Team

В команде Arena Elite Team есть много уникальных пловцов, но особого внимания среди них заслужила шведская пловчиха Малин Тереза Альсхаммар! Что же помогло ей отличиться ? :)

Эта спортсменка многочисленное количество раз устанавливала рекорды мира, побеждала на чемпионатах Европы и Швеции, стала трехкратной призёркой Олимпийских игр 2000 года и... первой в истории женщиной, выступившей в плавани на шести Олимпиадах! Примечательно, что среди мужчин похвастаться таким "списком" Олимпийских игр могут только двое спортсменов (догадались, о ком речь?)

Свое первое звание чемпионки Швеции пловчиха выиграла уже в 14 лет! Всего за всю историю своих выступлений на чемпионатах Швеции (начиная с 1991 года) Тереза выиграла более 70 золотых наград.

Малин успешно дается плавание как на длинной, так и на короткой воде: на длинной воде ею было завоевано 2 золота, 5 серебряных наград и 1 бронза, на короткой – 10 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых медали. К тому же в Афинах Альсхаммар побила свой же мировой рекорд в коротких бассейнах на дистанции 50 метров вольным стилем, который продержался после этого более 7 лет!

на фото Малин Тереза Альсхаммар в стартовом гидрокостюме Arena Powerskin Carbon Flex